Sah! Bupati Purwakarta Lantik 170 Kades Terpilih

PURWAKARTA – Prosesi pelantikan kepala desa terpilih hasil Pilkades serentak tahun 2021 di Kabupaten Purwakarta dilakukan dalam dua sesi. Dengan penerapan protokol kesehatan secara ketat, agenda pengukuhan tersebut digelar di Bale Paseban, Pendopo Pemkab Purwakarta, Senin 18 Oktober 2021.

Dihadiri forum komunikasi pimpinan daerah (Forkopimda) Purwakarta, para Kepala OPD, Asda, Sekda Purwakarta, Kepala Kantor Kemenag Purwakarta, dan sejumlah undangan lainnya. Prosesi pelantikan dilakukan langsung oleh Bupati Purwakarta, Anne Ratna Mustika.

Sebanyak 85 Kades terpilih yang berasal dari Kecamatan Purwakarta, Pasawahan, Bungursari, Jatiluhur, Wanayasa, Darangdan, Sukasari, Maniis dan Kecamatan Plered dilantik lebih dulu pada sesi pertama, yang dimulai sekitar pukul 08.00 WIB.

Kemudian, prosesi pelantikan akan dilanjutkan pada sesi kedua yang akan diikuti oleh 85 Kades terpilih yang berasal dari Kecamatan Babakan Cikao, Bojong, Cibatu, Campaka, Pondoksalam, Kiarapedes, Tegalwaru dan Kecamatan Sukatani. Agenda pelantikan tersebut juga dilaksanakan secara virtual di kantor kecamatan masing-masing.

Dalam pidato pelantikan tersebut, Bupati Purwakarta Anne Ratna Mustika berharap, para kepala desa terpilih dapat melaksanakan tugas dengan sebaik-baiknya seseuai dengan tanggungjawab yang diberikan. Ia juga mengucapkan apresiasi dan terimakasih kepada para Penjabat Kepala Desa (Pj Kades) yang telah melaksanakan tugasnya hingga pelaksanaan Pilkades serentak ini selesai.

“Kami juga mengucapkan terimakasih kepada semua pihak yang telah berpartisipasi pada pelaksanaan Pilkades serentak ini sehingga berjalan aman, lancar, tertib dan kondusif. Alhamdulillah, Pilkades di Purwakarta sukses tanpa ekses,” kata Ambu Anne.

Menurutnya, tingkat partisipasi pemilih pada gelaran Pilkades serentak di Kabupaten Purwakarta tahun 2021 ini terbilang cukup tinggi, angkanya mencapai 82,06 persen. “Jika dibandingkan partisipasi Pilkades sebelumnya yang hanya diangka 73 persen, dalam Pilkades tahun ini masyarakat sangat antusias untuk mengikuti gelaran pemilihan pemimpinnya di desa masing-masing,” kata Ambu Anne.

Berdasarkan Surat Keputusan (SK) Bupati Purwakarta Nomor : 141.1/Kep.484-DPMD/2021 sampai dengan Nomor : 141.1/Kep.653-DPMD/2021 tertanggal 18 Oktober 2021. Berikut Nama-nama Kepala Desa Terpilih dalam Pilkades Serentak tahun 2021 pada 170 Desa di Kabupaten Purwakarta, periode tahun 2021-2027:

Kecamatan Purwakarta

  1. Desa Citalang : Mohamad Kosasih

Kecamatan Campaka

  1. Desa Campaka : Yayan Sahrodi

  2. Desa Campakasari : Aji Darmaji

  3. Desa Benteng : Tuti Herlani Aulia

  4. Desa Cirende : Hanafiah

  5. Desa Cikumpay : Rusmiati

  6. Desa Cijaya : Tri Sutisna

  7. Desa Kerta Mukti : Wowo Budiarto

  8. Desa Cimahi : Asep Saeful Bahri

  9. Desa Cijunti : Rohata Hardiana

  10. Desa Cisaat : Ahya

Kecamatan Jatiluhur

  1. Desa Cikaobandung : Sajid Majid

  2. Desa Cilegong : Edi Sukandi

  3. Desa Cisalada : Unang

  4. Desa Kembangkuning : Halim Wahyu

  5. Desa Bunder : Tedi Moch Taufik

  6. Desa Jatiluhur :  Ali Sadikin

Kecamatan Plered

  1. Desa Citeko : Riyan Abdilah

  2. Desa Citeko Kaler : Yaya Saripudin

  3. Desa Cibogogirang : Suryana

  4. Desa Cibogohilir : Asep Heryanto

  5. Desa Plered : Erik Akbar Fauzi

  6. Desa Palinggihan : Lukman Alamsyah

  7. Desa Rawasari : Juber Jaelani

  8. Desa Anjun : Engkos Kosasih

  9. Desa Sindangsari : Dudin Supriatna

  10. Desa Babakansari : Yaya Sunarya

  11. Desa Gandamekar : Asep Suhendar

  12. Desa Pamoyanan : Supriatna

  13. Desa Gandasoli : Dahyar Wiguna

Kecamatan Sukatani

  1. Desa Cijantung : Oman Abdurohman

  2. Desa Cibodas : Cep Supriatna

  3. Desa Cianting Utara : Imam Tabroni

  4. Desa Cipicung : Lili Sadili

  5. Desa Cilalawi : Denden Syarifudin

  6. Desa Sukatani : Abdul Azis Tiku Padang

  7. Desa Malangnengah : Aca Sutisna

  8. Desa Sukamaju : Agus Sunandar

  9. Desa Pasirmunjul : Usep

  10. Desa Tajursindang : Entin

  11. Desa Sukajaya : Nirwan Hermawan

  12. Desa Panyindangan : Abdul Karim

  13. Desa Sindanglaya : Chotibin

Kecamatan Darangdan

  1. Desa Darangdan : Robiyul Maulana

  2. Desa Nagrak : Udin

  3. Desa Neglasari : Asep Saepudin

  4. Desa Sadarkarya : Wahyu Samsul Ma’rif

  5. Desa Sirnamanah : Wawa Syamhuri

  6. Desa Legoksari : Cecep Mulyana

  7. Desa Pasirangin : Rohidin

  8. Desa Gununghejo : Sumaryo

  9. Desa Linggamukti : Toto Iskandar

  10. Desa Sawit : Ade Ismail

  11. Desa Linggasari : Budi Sahbudin

  12. Desa Mekarsari : Ruhiat

  13. Desa Nangewer : Asep Munajat

  14. Desa Cilingga : Ade Mulyana

  15. Desa Depok : Hamdani

Kecamatan Maniis

  1. Desa Citamiang : E Suryana

  2. Desa Ciramahilir : Nandan Sukandar

  3. Desa Cijati : Zenal Arifin

  4. Desa Gunung Karung : Endang Fazar

  5. Desa Tegaldatar : Sunardi

  6. Desa Sinargalih : E Supyani

  7. Desa Sukamukti : Abduloh

  8. Desa Pasirjambu : Nendang

Kecamatan Tegalwaru

  1. Desa Cadassari : Wawan Setiawan

  2. Desa Cadasmekar : Edin

  3. Desa Tegalwaru : Suhim Setiawan

  4. Desa Batutumpang : Herul Mubarik

  5. Desa Tegalsari : Iip Saripudin

  6. Desa Warungjeruk : Ade Ahmad

  7. Desa Galumpit : Bayu Suryana

  8. Desa Sukahaji : Dedi Supyadi

  9. Desa Karoya : Edi Suhendi

  10. Desa Cisarua : Dodi Ismail

  11. Desa Sukamulya : Kusmayadi

  12. Desa Pasanggrahan : Olan Rohlan

  13. Desa Citalang : Tolib

Kecamatan Wanayasa

  1. Desa Wanayasa : Makmur Hidayat

  2. Desa Babakan : Endin Sopyudin

  3. Desa Wanasari : Zaenal Mustopa

  4. Desa Legokhuni : Decky Suparman P

  5. Desa Sukadami : Nana Sumarna

  6. Desa Taringgultengah : Ade Kusnadi

  7. Desa Taringgultonggoh : Eep Saepul Malik

  8. Desa Ciawi : Agus Susanto

  9. Desa Raharja : Bunawar

  10. Desa Sumurugul : Dani H Mubarok

  11. Desa Cibuntu : Ihwanudin

  12. Desa Nagrog : Acim

  13. Desa Sakambang : Ucup Supyan

  14. Desa Nangerang : Asep Khoerudin

  15. Desa Simpang : Asikin

Kecamatan Pasawahan

  1. Desa Pasawahan : Andre Maula

  2. Desa Cidahu : Enjang Heli Gaos

  3. Desa Sawah Kulon : Nedi

  4. Desa Pasawahan Anyar : Apendi

  5. Desa Pasawahan Kidul : Deni Burhanudin

  6. Desa Margasari : Ojja

  7. Desa Selaawi : Mulyadi

  8. Desa Cihuni : Anda Juanda

  9. Desa Lebakanyar : Gugun Gunawan

  10. Desa Kertajaya : Yadiswara

  11. Desa Ciherang : Nandang

  12. Desa Warungkadu : Nandang Saputra

Kecamatan Bojong

  1. Desa Cibingbin : Deni Supriatna

  2. Desa Cikeris : Dasep Sopandi

  3. Desa Cileunca : Arom Munjin

  4. Desa Cihanjawar : Dedi Supriadi

  5. Desa Sindangpanon : Denden Pranayuda

  6. Desa Pasanggrahan : Muh Adam Febriansyah

  7. Desa Sindangsari : Rahmat Efendi

  8. Desa Sukamanah : Dadang Saputra

  9. Desa Pawenang : Romi Taopiq

  10. Desa Pangkalan : Acep Djuhdiyana Wireja

  11. Desa Kertasari : Talimudin

  12. Desa Bojong Barat : Adik Sahroni

  13. Desa Bojong Timur : Dedi Junaedi

Kecamatan Babakan Cikao

  1. Desa Cilangkap : Juliana

  2. Desa Ciwareng : Cecep Endang Muklis

  3. Desa Cigelam : Titin Siti Fatimah

  4. Desa Hegarmanah : Warman Kurniawan

  5. Desa Babakan Cikao : Minar Suminar

  6. Desa Kadumekar : Jajang Kurnia

  7. Desa Mulyamekar : Sakim

  8. Desa Maracang : Kusnadi

Kecamatan Bungursari

  1. Desa Ciwangi : Abdul Hakim

  2. Desa Cibening : Yandi Efendi

  3. Desa Cibungur : Aang Anwar

  4. Desa Cikopo : Maya Firmansyah

  5. Desa Cibodas : Darsih Susilawati

  6. Desa Cinangka : Ida D Marliana

  7. Desa Wanakerta : Somad Muhamad

  8. Desa Bungursari : Nur Elah

  9. Desa Dangdeur : Tatang Taryana

  10. Desa Karangmukti : Endin Jaenudin

Kecamatan Cibatu

  1. Desa Cibatu : Loretta

  2. Desa Cilandak : Yeyep Sugara

  3. Desa Cipinang : Wawan Juanda

  4. Desa Cibukamanah : Eni Kurniati

  5. Desa Cirangkong : Mahrup

  6. Desa Ciparungsari : Aep Syarif Hidayat

  7. Desa Cipancur : Ian Sahrudin

  8. Desa Wanawali : Wahyudin

  9. Desa Karyamekar : Nardi

Kecamatan Sukasari

  1. Desa Ciririp : Agus Permana Putra

  2. Desa Sukasari : Cece Saripudin

  3. Desa Parungbanteng : Erick Nugraha

  4. Desa Kertamanah : Rahmat Iskandar

  5. Desa Kutamanah : Asep Samsudin

Kecamatan Pondoksalam

  1. Desa Galudra : Nuryadi

  2. Desa Salem : Nana Sobana

  3. Desa Pondokbungur : Usep

  4. Desa Parakansalam : Ihwan Suhwan Anggadirja

  5. Desa Tanjungsari : Rusmana Wijaya

  6. Desa Salammulya : Amad

  7. Desa Salamjaya : Wahyu Paturahman

  8. Desa Bungurjaya : Mumuh Muhidin

  9. Desa Gurudug : Asep Irpan

  10. Desa Situ : Asep Indra Hardani

Kecamatan Kiarapedes

  1. Desa Pusakamulya : Nunung Rahayu

  2. Desa Ciracas : Eman Sulaeman

  3. Desa Cibeber : Asep Anwar Sadat

  4. Desa Sumbersari : Didin Samsudin

  5. Desa Taringgullandeuh : Hoerudin

  6. Desa Margaluyu : Ence Rosidin

  7. Desa Mekarjaya : Koko

  8. Desa Parakan Garokgek : Mulyana

  9. Desa Kiarapedes: Eden Sudana.

(Diskominfo Purwakarta)

Catatan:

Dengan publikasi informasi ini, Diskominfo Purwakarta telah mengoreksi data nama-nama Kades terpilih yang sebelumnya telah beredar di sejumlah media. Data nama-nama Kades terpilih ini telah dikonfirmasi pada DPMD Kabupaten Purwakarta. Dalam data sebelumnya, terdapat sebagian kesalahan penulisan nama Kades terpilih yang ditulis berdasarkan nama panggilan atau nama alias.

Bagikan :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

error: Maaf klik kanan di Nonaktifkan !!!